НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" и ПСВ выходят в плей-офф Лиги Европы ###

Судьба двух путевок в 1/16 финала Лиги Европы в группе I была решена уже в пятом туре. В обоих случаях не обошлось без драматичной развязки.

"Металлист", принимавший на своем поле венгерский "Дебрецен" в дебюте второго тайма пропустил мяч в свои ворота. К счастью, подопечные Мирона Маркевича довольно быстро отыгрались, заставив допустить ошибку венгра Боди. Ну а решающий мяч был забит за две минуты до финального свистка - в сутолоке у ворот самым хладнокровным оказался Денис Олейник (2:1).

В параллельном матче в Генуе, где "Сампдория" принимала ПСВ, сценарий был похож. И здесь счет открыла одна команда, а победила - другая. Причем, победный мяч шведский форвард ПСВ Ола Тойвонен забил на последней минуте второго тайма - 2:1.

Таким образом, ПСВ и "Металлист" завоевали право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы.