НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Среда, Киев, стадион Динамо им.Лобановского, 19:00, арбитр Гедиминас Мажейка (Литва).

Фото metalist.ua
Фото metalist.ua22 жовтня 2014, 09:00

Прямая трансляция на Футбол 1.

Аутсайдер группы после двух туров в этом матче принимает лидера. Металлист свои два матча проиграл, тогда как Легия, наоборот, поочередно обыграла Локерен и Трабзонспор. Впрочем, как раз два ближайших матча сильно повлияют на судьбу сегодняшних противников в борьбе за выход в плей-офф.

Команда Игоря Рахаева выиграла только один из последних восьми поединков во всех турнирах, показывая при этом далеко не самый лучший футбол. Очень может быть, что для достижения положительного результата в матче против Легии харьковчанам нужно сыграть выше своих нынешних возможностей.

К тому же никуда не деться от постоянных потерь в составе Металлиста. Лидеры команды Папа Гуйе и Клейтон Шавьер

Лига Пари-Матч. Металлист - Шахтер 0:5. В одни ворота

Лига Пари-Матч. Седьмой тур

Харьков, ОСК "Металлист"

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

"Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк) 0:5

Голы: Ракицкий 35, Тейшейра 40, Кучер 53, Тейшейра 62 (пен.), Гладкий 81

"Металлист": Погорелый, Курилов, Приемов (Зубейко 65), Путивцев, Беседин (Кулиш 38), Рудыка, Нойок, Рыжук, Лепа, Ковальчук, Довгий

"Шахтер": Пятов, Азеведо, Ракицкий (Коваленко 63), Тейшейра, Тайсон, Гладкий, Кобин, Марлос (Ордец 63), Фред, Степаненко (Бернард 63), Кучер

Предупреждения: Довгий 58, Рудыка 86 - Ракицкий 37, Тайсон 73

Удаления: Рыжук 61

Если рассматривать дебютный матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, как генеральную репетицию

В товарищеском матче харьковский Металлист со счётом 4:0 одолел представителя чемпионата Казахстана, ФК Жетысу.

metalist.ua
metalist.ua22 лютого 2015, 19:12

Как информирует официальный сайт харьковского клуба, Владимир Гоменюк открыл счёт в матче ударом головой на 35-й минуте после навеса Назаренко. Спустя несколько минут нападающий Металлист оформил дубль, замкнув на сей раз подачу Красноперова.

В начале второго тайма первый гол за Металлист забил Сергей Назаренко: экс-хавбек Днепра замкнул прострел Ребенка. А уже в самом конце встречи Гоменюк оформил хет-трик: опередив защитника, Владимир в касание замкнул очередной прострел Ребенка.

Металлист - Жетысу 4:0Голы: Гоменюк, 35, 38, 81, Назаренко, 55

Металлист (1-й тайм): Погорелый, Кулаков, Булят, Пшеничных, Бобко, Красноперов, Ковальчук, Назаренко,

Лига Пари-Матч. Металлист - Черноморец 2:2. Ничья имени Худжамова

Лига Пари-Матч. 12-й тур

Харьков, стадион "Металлист"

Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

"Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 2:2

Голы: Родич 34, Приемов 57 - Смирнов 4, Коркишко 62

"Металлист": Худжамов - Зубейко, Путивцев, Рыжук, Соболь - Нойок, Довгий (Ткачук 79) - Барилко (Синица 65), Родич, Приемов - Беседин (Зотько 72)

"Черноморец": Боровик - Данченко, Калитов, Мартыненко, Петько - Куценко (Стариков 83), Смирнов - Калитвинцев, Ковалец, Кабаев - Коркишко

Предупреждения: Рыжук 16, Нойок 25, Довгий 38, Барилко 65, Синица 88 - Коркишко 32, Калитвинцев 32, Куценко 78, Петько 90+1

Удаления: Путивцев 90+2

С горем

Харьковская команда вчера посетила гольф-клуб.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист 12 жовтня 2009, 08:30

Игроки получили мастер-класс гольфа от тренеров клуба, посетили музей гольфа и клабхаус, попробовали свои силы на тренировочном поле.День клуба Металлист в гольф-клубе прошел в доброй, веселой и непринужденной атмосфере.По завершению встречи президент ФК Металлист Александр Ярославский, главный тренер Мирон Маркевич и капитан команды Александр Горяинов получили памятные призы от гольф-клуба, в свою очередь, в самом гольф-клубе также останется память о Металлисте - вымпел.

Именно эти цифры потухли на табло после окончания товарищеской встречи.

Металлист и Заря: два нуля
04 вересня 2011, 00:36

Металлист - Заря 0:0

Металлист (первый тайм): Горяинов, Романчук, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Тайсон, Торрес, Валяев, Эдмар, Хавьер, Кристальдо

Металлист (второй тайм): Старцев, Обрадович, Березовчук, Пшеничных, Романчук, Шелаев, Загинайлов, Ткачев, Чонка, Андриевский, Будник

Заря (первый тайм): Мартыщук, Олейник, Адо, Белый М. И., Тесак, Каменюка, Липартия, Петрак, Бруно, Белый М.В., Лазарович

Заря (второй тайм): Мартыщук, Ярмаш, Цакач, Коротецкий, Мягков, Милько, Ференчак, Мадоу, Семененко, Селюк, Илюк

Предупреждения: Торрес - Адо, Ференчак

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич поговорил с журналистами на послематчевой пресс-конференции после победы нам донецким "Металлургом" (1:0).

- Игра была непростой, как и все матчи первого тура. Хорошая физическая готовность почти всех команд, и "Металлург" - не исключение. У нас было преимущество, но не забили, а потом все было так...- могли и вовсе не выиграть. Я хочу поздравить футболистов, они до конца выдержали и темп, и игровую дисциплину. Счет в нашу пользу, и, считаю, он закономерен.

- Эдмар был сегодня в запасе, почему он не смог выйти с первых минут?

- Он на сборах получил травму и почти неделю не тренировался. Не сыграл он практически

После удаления Сергея Зенева Металлист сравнял счет, но победу вырвать не сумел.

фото ФК Карпаты
фото ФК Карпаты30 квітня 2011, 17:50
Первую десятиминутку активнее провели гости: львовяне больше перемещались, чаще владели мячом и даже пытались пробивать по воротам (после "выстрела" Кожанова мяч прошел в сантиметрах от левой штанги, а удар Зенева пришелся в Дишленковича). Хозяева события не форсировали, будто уповая на булгаковское "сами предложат и сами все дадут". Попытка же поддавить соперника привела к плачевному результату. Угловой у ворот Богатинова положил начало образцово-показательной контратаке Карпат, в завершающей фазе которой Зенев промчал по правому флангу и, не ощущая никаких помех со стороны бежавшего рядом Олейника, отпасовал в центр Батисте. Бразилец, который долго лечился, но в матче с Металлистом неожиданно для многих появился на поле с первых минут,

Металлист – Карпаты – 3:1 + ВИДЕО

После игры наставник «Карпат» Владимир Шаран сказал, что «Металлист» победил вполне заслуженно. Класс есть класс...- Трудно не согласиться с тренером львовян. Действительно, после изнурительной (и в психологическом, и в физическом отношении) битвы с «Олимпиакосом» невозможно было ожидать от «Металлиста», что они весь матч будут носиться по полю, как угорелые. Потому не удивительно, что харьковчане потратили сегодня ровно столько сил, сколько необходимо было для победы. Хотя по ходу матча было видно, что харьковчане могут заметно прибавить, если того потребуют обстоятельства.Именно так и был забит третий мяч в этом матче, по сути, решивший исход этого противостояния. Можно сказать, что «Металлист» переиграл гостей на классе, а он у него в настоящее время, безусловно, имеется.Уже на пятой минуте хозяева поля

В скором времени команда приступит к тренировочным занятиям.

metalist.ua
metalist.ua19 червня 2014, 13:35

Как сообщает официальный сайт Металлиста, основная команда выйдет из отпуска на этих выходных, а к тренировкам приступит с 23-го июня.

На первом сборе, который пройдет на базе клуба, Металлист сыграет контрольные поединки против Полтавы и Гелиоса.

Харьков. ОСК "Металлист", 23 756 зрителей

"Металлист" (Харьков) - "Говерла" (Ужгород) 1:0

Голы: Шавьер 69

"Металлист": Горяинов, Коэльо (Шавьер 46), Девич, Красноперов, Гуйе, Марлос (Гомес 81), Бланко, Азеведо, Мануэль Торрес (Кристальдо 46), Пшеничных, Вильягра

"Говерла": Бабенко, Лопес (Ле Таллек 74), Малишич, Рнич, Трухин (Чурко 51), Печенкин (Мищенко 64), Лысенко, Петров, Райчевич, Щедраков, Допилка

Предупреждения: Азеведо 28 - Щедраков 33, Печенкин 37, Малишич 68

Ужгородская команда, никогда не побеждавшая "Металлист" в играх высшей лиги и всегда проигрывавшая харьковчанам на чужом поле, в понедельник продолжила печальную традицию, но оставила после себя крайне благоприятное впечатление. Подопечных Александра Севидова,

Харьковский "Металлист" намерен в летнее межсезонье усилиться игроком киевского "Динамо" Денисом Гармашем.

Текущий контракт "динамовца" действует до 31 декабря 2014 года и, если киевский клуб не договорится с Гармашем по поводу нового контракта до окончания текущего сезона, руководство "Динамо" не будет дожидаться зимнего перерыва, а будет искать замену игроку сборной Украины уже в ближайшее время.В качестве конкурентов харьковчанам называются "Зенит", чьи скауты присутствовали на матче "Металлист" – "Динамо", и два итальянских клуба, один из которых – "Милан", планирующий осуществить трансфер за счёт обмена на двух своих игроков, и, предположительно, "Наполи".

Страницы: Развернуть