НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист - Металлург Д - 2:0 Жажа Коэльо

Как справедливо отметил после игры наставник «Металлиста», его команде терять очки нельзя. Преследователи «Днепр» и «Карпаты» этим тут же воспользуются. Потому цена этого матча, цена победы была очень весома. Как-никак, харьковчане встречались с финалистом Кубка Украины, командой, которая способна отнять очки в нашем первенстве у любого соперника. Конечно же, игроки «Металлиста», выходя на игру, все это прекрасно понимали. Потому их нельзя упрекнуть в отсутствии боевого настроя и высокой самоотдачи. В результате, наградой им была убедительная победа над сильным и неуступчивым соперником.

В этот вечер трибуны стадиона «Металлист» собрали рекордное в этом году количество зрителей – 31750 человек. Имея такую мощную поддержку своих преданных болельщиков, харьковчане с первых же минут завладели

Металлист готовится принять Сампдорию
Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко провел рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки и проведения матча в рамках розыгрыша 1/16 Кубка УЕФА между командами «Металлист» (Харьков), - «Сампдория» (Генуя), который состоится здесь 26 февраля.
Как сообщили в пресс-службе ОГА, заместитель руководителя области обратил внимание на то, что матч будет проходить на спортивной арене, которая находится на завершающей стадии реконструкции и данное обстоятельство налагает на харьковчан дополнительную ответственность.
По словам Стороженко, работы на стадионе не прекращаются ни на минуту и проводить на этом фоне международный матч очень непросто. «Однако я знаю, что все возможные риски сведены к минимуму. Мы должны провести эту встречу на

Донецкий Металлург на своем поле никакого сопротивления не оказал Металлисту.

Клейтон Шавьер, фото metallist.kharkov.ua
Клейтон Шавьер, фото metallist.kharkov.ua01 серпня 2010, 21:47

В старте харьковской команды не вышел ни один из трех футболистов, которые подверглись наиболее резкой критике Мирона Маркевича после матча с киевским Динамо. Место Гуйе в центре обороны, как и в стартовых турах чемпионата, занял Андрей Березовчук, на острие атаки появился Марко Девич, с первых минут в основе Металлиста оказался и новичок команды Максим Старцев. Интересно, что для Максима этот поединок стал уже вторым в отчетном четвертом туре: в пятницу вечером в Полтаве он уже успел отыграть 90 минут за Таврию.Сюрпризы со стартовым составом преподнес и Николай Костов. В центре защиты пару Воловику составил Айоделе Аделейе, а молодому Прийме было доверено отвечать за левый фланг обороны,

Подводя итоги первой части УПЛ 2013/2014, предлагаем вам вспомнить забитые командами голы. Металлист начал сезон за здравие, но ближе к концу осени окончательно выдохся и упустил лидерство в чемпионате. Поможет ли харьковчанам зимняя перезагрузка?

Металлист Харьков. Все голы в сезоне 2013/2014. 1-я часть
21 грудня 2013, 12:00
Статистика:15 головМарко Девич5 головХосе Эрнесто Соса3 голаСебастьян БланкоДжонатан Кристальдо1 голАлехандро ГомесДиего СоузаМарлосРодриго МоледоКлейтон ШавьерЭдмар===Всего: 32 гола

Металлист - Говерла - 2:2. Видеообзор матча metalist.ua, Металлист - Говерла

В поединке харьковского«Металлиста» и ужгородской «Говерлы» счет открыли гости. Отличился Виталийс Ягодинскис:Тут же Дмитрий Хлёбас удвоил преимущество ужгородцев:В конце 1-го тайма харьковчане усилиями Сергея Рудыки сократили разрыв в счете:В конце поединка хозяева сравняли счет благодаря голу Дмитрия Рыжука:Смотрите обзор всего матча:

Харьковский клуб помогает органам МВД идентифицировать нарушителей порядка, которые "отличились" во время матча Металлист - Шахтер.

На матче Металлист - Шахтер © Дмитрий Неймырок, Football.ua
На матче Металлист - Шахтер © Дмитрий Неймырок, Football.ua04 травня 2012, 18:22
Приводим официальное заявление Металлиста:"Во время матча на 65-й минуте группа радикально настроенных молодых людей в количестве около 20 человек с 37-38 секторов Южной трибуны [стадиона Металлист], попытались проникнуть на гостевой сектор, где находились болельщики Шахтера, проявив явное неуважение к правилам поведения на стадионе, из хулиганских побуждений и предприняли попытку устроить драку, в результате чего были причинены телесные повреждения стюардам, а также некоторым болельщикам.Службой безопасности стадиона в тесном взаимодействии с органами МВД собраны материалы об этом инциденте и направлены

2 февраля 2013 года. 15:00. Испания. Контрольный матч

"Металлист" (Харьков) – ЦСКА (Москва)

За ходом поединка следите в событийном онлайне на UA-Футбол >->-

Всего пару дней назад лидер российского первенства прочувствовал на себе всю силу чемпиона Украины. Сегодня доказать превосходство над армейцами попытается бронзовый призер отечественной Премьер-лиги.

Учитывая, что "Металлист" значительно раньше возобновляет сезон, команда Мирона Маркевича должна быть в лучшей форме. Наставник харьковчан плавно вводит в основной состав Жажа, предоставляя бразильцу полную свободу действий в атаке. При этом Джексон Коэльо не стесняется брать на себя функции плей-мейкера, при этом регулярно

Харьков. ОСК «Металлист». 16 000 зрителейГлавный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)Ассистенты: Вячеслав Валуев (Запорожье), Александр Войтюк (Бердянск)

"Металлист" - "Карпаты" 1:1

Голы: Девич 50 - Кузнецов 6

"Металлист": Бажан, Обрадович, Папа Гуйе, Майдана, Валяев, Эдмар, Семочко, Ганцарчик (Асеведо 28), Девич, Коэльо, Слюсар (Олейник 46, Зезе 81)

"Карпаты": Романенко, Ощипко, Милошевич, Тубич, Кожанов (Петривский 67), Кополовец (Тарасенко 45), Голодюк, Кобин, Худобяк, Кузнецов, Гурули (Зенев 56)

Предупреждения: Девич 55, Эдмар 89 - Голодюк 23, 41, Кополовец 30, Тубич 86

Удаление: Голодюк 41

Третья игра «Металлиста» за восемь дней. Если такой график для английских команд, например, является нормой, то для украинских

Харьковский клуб надеется сохранить в команде Дмитрия Рыжука, Евгения Селина и Артема Беседина на следующий сезон.

Артем Беседин, FOOTBALL.UA
Артем Беседин, FOOTBALL.UA20 травня 2015, 00:50

Текущие арендные соглашения трех игроков Динамо с харьковчанами истекают в конце сезона, однако руководство Металлиста уже ведет переговоры с киевским клубом о продлении сотрудничества. Правда, в столице своего окончательного слова пока не сказали.

"Буквально недавно я имел разговор с заместителем генерального директора Динамо по этим ребятам. Он попросил дать возможность доиграть чемпионат, а потом мы сядем и подумаем", — рассказал спортивный директор Металлиста Александр Бойцан телеканалу Футбол 1.

"Не хотелось бы терять Беседина. Хотелось бы продлить с ним сотрудничество. Это касается также Рыжука и Селина. Все покажет желание главного тренера Динамо".

Сегодня Металлист на учебно-тренировочной базе провел товарищеский поединок против сборной харьковской области.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист23 червня 2011, 01:11
Этот поединок состоялся накануне отправления команды на сборы, которые пройдут в Австрии.Матч прошел при полном преимуществе подопечных Мирона Маркевича. В первом тайме голами отметились Девич, дважды Олейник, Ткачев, Эдмар и Кристальдо.Во втором тайме картина не изменилась. Большую часть времени бронзовый призер Премьер-лиги проводил на поле сборной Харьковской области, постоянно создавая опасные моменты, которые удавалось превращать в забитые голы. Три мяча на счету Владимира Лысенко, также два раза Андрею Воробью удавалось отметиться забитыми мячами, один гол в активе у Будника.Металлист (1 тайм): Горяинов, Вильягра, Обрадович, Березовчук, Пшеничных, Эдмар, Ткачев, Дмитрий Еременко (находится на

Металлист – Кривбасс - 3:4: Полоса испытаний

Как говорил герой одного из рассказов Марка Твена: «Это уже становится однообразным». И в самом деле, третий домашний матч и третье поражение подряд. Причем, сила соперников идет по убывающей («Динамо», «Ворскла», «Кривбасс»), а количество пропущенных харьковчанами голов идет по нарастающей (2, 3, 4). А что же дальше? В сентябре поклонники команды с ужасом ждут визита в Харьков луганской «Зари». Если и далее будет продолжаться эта математическая закономерность, то «Заря» должна отгрузить «Металлисту» уже пять мячей. Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно, а, главное, совершенно непонятно. Парадокс состоит в том, что харьковчане в этом сезоне на выезде еще не проигрывали. А из пяти официальных встреч выиграли четыре (в том числе и у «Омонии»), причем, не пропустили на чужих полях ни

Арбитр - Svein Oddvar Moen (род. 22 января 1979). Судьей работает с 1996 года, с 2004 года работает на матчах Высшей норвежской лиги, а с 2005 – на международных матчах.

В мае 2007 года этот арбитр принимал участие в ежегодном семинаре арбитров "Таланты и наставники", проводимом в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Именно этот арбитр работал на матче "Дрохеда" – "Динамо" во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов 08/09. Тогда норвежец показал соперникам 3 желтых карточки (средний результат Свеина в Европе – около 4.5ЖК за матч)

Ассистенты: Dag-Roger Nebben (NOR), Svein Inge Wiken (NOR)