НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Металлист» отклонил предложение «Фиорентины» об аренде аргентинского нападающего Алехандро Гомеса.

Украинский клуб готов отпустить Гомеса лишь за фиксированную сумму отступных в 12 миллионов евро. Эта сумма может быть снижена до 10 миллионов.

Переговоры между сторонами продолжаются.

Полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес спустя полгода выступлений в чемпионате Украины может вернуться в Италию. Главным претендентом на 25-летнего аргентинца считается "Фиорентина" - сообщается, что в услугах вингера лично заинтересован наставник тосканского клуба Винченцо Монтелла. Не прочь сменить обстановку и сам футболист, которого явно не устраивает уровень украинского чемпионата.

По информации Tuttomercatoweb, "Металлист" готов продать Гомеса уже в зимнее межсезонье за 8 миллионов евро. Примечательно, что харьковчане согласны рассмотреть исключительно вариант с полноценным трансфером, не соглашаясь на аренду игрока до конца сезона с правом дальнейшего выкупа. Впрочем, "Фиорентина" может повременить со сделкой до лета, когда трансферная стоимость полузащитника наверняка несколько снизится.

В текущем сезоне Гомес принял участие в 13-ти матчах чемпионата Украины, записав на свой счет один забитый мяч.

Руководство "Металлиста" готово продать "Крузейро" бразильца Виллиана Гомеса, который сейчас выступает в составе бразильского клуба на правах аренды. Харьковчане просят 4 миллиона евро, информирует Terra.

- Моя аренда заканчивается в июле. Будем разумно решить вопрос с выкупом до этого срока, - считает Виллиан.

"Металлист" вновь готов приобрести 26-летнего форварда "Сан-Пауло" Освальдо. Об этом сообщает saopaulofc.com.br.

Харьковчане хотели усилиться Освальдо еще во время прошлого трансферного окна, но тогда получили отказ. Сейчаc "Металлист" предпринимает новую попытку и готов заплатить за переход 6 миллионов евро.

"Металлист" одержал 11-ю победу в чемпионате Украины. Но далось ему это с неожиданным трудом...

Матч завершался атаками "Карпат", которые всеми силами стремились сравнять счет. После 20-й минуты поверить в такую концовку мог только какой-то фантаст. Превосходство харьковчан над "Карпатами" в первом тайме было тотальным. 2:0 - счет несправедливый. В ворота львовян просто должно было влететь еще 2-3 мяча. "Карпаты" смотрелись очень бледно, играли медленно, много нервничали и ошибались в защите.

Известно, что Александр Севидов умеет настраивать игроков в раздевалке. Что он там с ними делает, остается внутрикомандной тайной, но после перерыва они выходят совершенно другими. Так было и на сей раз. Постепенно "Карпаты" прибрали к рукам нити игры и нарастили весьма ощутимое преимущество. Теперь уже у них нереализованные моменты пошли один за другим. В конце концов, Бартулович забил - чудесным дальним ударом.

А потом у всех кончились силы. И даже удаление Бартуловича за грубый

Харьковский "Металлист" в товарищеском матче обыграл на поле "PGE Arena" в Гданьске местную "Лехию" со счетом 3:0.

Как сообщает официальный сайт харьковского клуба, в составе "металлистов" отличились Ксенз на 24-й минуте, Гоменюк (42) и Бланко (90).

В следующем матче чемпионата Украины лидер первенства "Металлист" будет в следующее воскресенье, 20 октября принимать на своем поле одесский "Черноморец".

Комитет арбитров ФФУ огласил судейские назначения на матчи 9-го тура чемпионата Украины. Центральный поединок между "Металлистом" и "Динамо" в Харькове доверено обслуживать Анатолию Жабченко. Отметим, недавно Жабченко обслуживал матч "Днепр" - "Шахтер".

"Шахтер" и "Карпаты" во Львове рассудит Александр Дердо.

Чемпионат Украины, 9-й тур

Пятница, 13 сентября
"Карпаты" - "Шахтер" - Александр Дердо (Одесская обл.)
"Металлург" (З) – "Черноморец" – Юрий Вакс (Симферополь)

Суббота, 14 сентября
"Ильичевец" – "Заря" – Сергей Березка (Киевская обл.)
"Арсенал" – "Волынь" – Виталий Годулян (Одесса)
"Ворскла" – "Севастополь" – Сергей Бойко (Полтава)

Воскресенье, 15 сентября
"Металлург" (Донецк) – "Говерла" – Анатолий Абдула (Харьков)
"Днепр" – "Таврия" – Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
"Металлист" – "Динамо" – Анатолий Жабченко (Симферополь)

Стали известны дата и время проведения матча 9 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" примет киевское "Динамо".

Матч состоится 15 сентября. Начало встречи в 19:30.

Дубль Марко Девича позволил "Металлисту" отпраздновать победу в поединке третьего тура чемпионата Украины по футболу против "Ильичевца" - 2:0.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Металлист" - "Ильичевец" 2:0 (0:0)
Голы: Девич, 51 (1:0)- Девич, 79 (2:0)

Металлист - Ильичевец - 2:0. Первый гол Девича

Металлист - Ильичевец - 2:0. Дубль Девича

В первом матче третьего тура чемпионата Украины по футболу "Металлист" обыграл на своем поле "Ильичевец" - 2:0. Дублем отметился Марко Девич.

26 июля 2013 года, 19:00 (время - киевское). ОСК "Металлист", Харьков
Арбитр - Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция - канал 2+2
Онлайн-трансляция

Харьков в эти дни в ожидании - уже на следующей неделе "Металлист" впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов. Пусть речь пока идет только о поединке квалификационного раунда. И все же, держа в уме предстоящий матч с греческим ПАОКом, подопечные Мирона Маркевича не имеют права на ошибку в текущем чемпионате, где, как известно, потеря очков может серьезным образом повлиять на расстановку сил.

Дисциплинарная ситуация

Игроков, которые пропускали бы сегодняшний матч из-за дисквалификации, в составах команд нет.

История взаимоотношений

Всего - 15 побед "Металлиста", 5 побед "Ильичевца", 6 ничьих. Разница мячей - 41:18 в пользу "Металлиста".
Матчи в Харькове - 8 побед "Металлиста", 2 победы "Ильичевца", 3 ничьи.

"Металлист" на старте нового сезона обыграл донецкий "Металлург". Все или многое в этом матче могло решиться уже в дебюте. Харьковчане очень резво начали встречу и в первые десять минут заставили Панькива несколько раз вступить в игру.

Однако время шло, мяч метался по штрафной дончан, а счет так и не было открыт. Постепенно "Металлургу" удалось если не выровнять игру, то хотя бы немного ослабить давление на свою штрафную. А тут еще и Мораес упустил отличный шанс поразить ворота Горяинова, завершая редкую, но опаснейшую атаку "Металлурга" ударом с линии штрафной.

Совершенные чудеса произошли на первых секундах второго тайма. Как хитро пробил Бланко, однако мяч предательски обстучал перекладину и штангу и вылетел в поле. Спустя четверть часа Мирон Маркевич выпустил на поле Кристальдо, которому, как оказалось, суждено было сыграть одну из ключевых ролей в этом матче. Именно аргентинец, сыграв в касание, нашел в штрафной Девича, который реализовал выход один на один и наконец

Страницы: Развернуть