НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист - Мальме - 3:1 + ВИДЕО

Чего болельщики ждали после первого матча в Швеции? Да-да, именно того, где «Металлист» вдесятером (!) забил три мяча? Конечно, победы. Причем победы уверенной, без вариантов. «Брони», как говорил профессор Преображенский. И что же они получили?

Нужно сказать, что Маркевич слегка удивил своим стартовым составом. Если появление Пшеничных вместо именинника Фининьо можно понять, то возврат к схеме 4 – 3 – 2 – 1 после привычных 4 – 2 – 3 – 1 смотрелся странновато. Девич на острие, слева Тайсон, справа Бланко, и трое опорников Шелаев – Эдмар – Торрес. Быть может, Мирон Богданович решил апробировать защитную тактику к воскресному поединку с киевским «Динамо»?

Как бы там ни было, встреча началась довольно вяло, и первый реальный момент на 11-й минуте имели шведы, когда едва не замкнули подачу с углового.

Конкуренты в борьбе за третье место ЧУ "Металлист" и "Карпаты" вновь в центре скандала. По окончании их субботнего рандеву в Харькове (1:1) руководство львовского клуба отправило в адрес Премьер-лиги письмо, в котором опротестовало результат поединка. По мнению галичан, их соперник нарушил пункт регламента, касающийся одновременного пребывания на поле легионеров.

Как следует из письма, с 46-й минуты, после замены Олейника на Кристальдо, у "Металлиста" играло шесть футболистов-неграждан Украины (Папа, Обрадович, Вильягра, Кристальдо, Шавьер и Тайсон).

Еще двое - Дишленкович и Эдмар - хотя и имеют украинские паспорта, но начинали свою карьеру в ЧУ в качестве легионеров и с момента обретения ими гражданства Украины не принимали участия ни

Металлист - Ильичевец - 3:0

Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич на последний домашний матч своей команды вышел, одетый с иголочки – костюм, белая рубашка, галстук. На пресс-конференции его спросили, с чем связан его торжественный наряд.Мирон Богданович ответил, улыбнувшись: «Просто хотел вас удивить».

А вот на футбольном поле ничего удивительного в этот день не произошло. Одна команда – лидер – владела инициативой на протяжении всего матча, в атаке играла интереснее и умнее соперника, в обороне на этот раз грубых ошибок не допустила. В результате – три сухих мячав ворота гостей и вполне закономерная победа.

Ну, а что касается гостей, то они играли, как и свойственно аутсайдеру, в атаке – беззубо, а в обороне – неуверенно. Хотя с другой стороны, их турнирное положение обязывало идти ва-банк, то есть, рвать на груди тельняшку

Металлист и Рапид посмотрели полтора миллиона телезрителей

Поединок второго тура группового этапа Лиги Европы ознаменовался интересным фактом.

Трансляция матча «Металлист» - «Рапид» стала лучшей мужской программой дня по целевой аудитории канала «Футбол». Матч посмотрели порядка 1,5 миллиона телезрителей по всей Украине.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Вчера на просмотр в харьковский Металлист приехал еще один футболист - защитник симферопольской Таврии Андрей Степанов, сообщает официальный сайт Металлиста.Степанов родился 11 июня 1978 года в Севастополе. Выступал за Чайку Севастополь – 57 игр, 12 мячей (во второй лиге), Прикарпатье Ивано-Франковск - 2 игры в первой лиге в 12-м чемпионате. В Таврии с 2003 года. Провел за клуб 22 матча за два сезона. Рост 182 см, вес 80 кг.По уточненным данным, соперником Металлиста в завтрашнем контрольном матче будет не Анжи, а другой махачкалинский клуб российской первой лиги - Динамо. В прошлом сезоне Динамо в первом дивизионе чемпионата России финишировало 11-м.

Металлист – Колос. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Металлист. Харрис и Кучер

28 октября в 19:30 состоится матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором сыграют «Металлист» и«Колос».

Металлист –Колос. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Матч, который пройдет в Харькове на стадионе «Металлист», будет показан в прямом эфире на телеканале «Футбол 3».

Голы: Девич 77

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Металлист ищет вора

Коминтерновский РОВД г. Харькова начал детальное расследование по факту кражи дорогостоящей фотоаппаратуры у корреспондента агентства «Франс Пресс» во время матча 1/16 финала Лиги Европы между командами «Металлист» - «Байер». Напомним, что стоимость украденной аппаратуры составляет более 10 тыс. долларов, которую умыкнули в первые минуты после окончания игры.

В субботу 19 февраля на допросы к следователям ходили фотографы, работавшие на этом поединке.

Корреспондент «Спортивного Дозора» связался по телефону с тремя фотокорами, освещавшими игру в Харькове, которые также подтвердили, что в пятницу вечером они получили приглашение прийти в Коминтерновский РОВД 19 февраля с 9-00 до 18-00 (подобный звонок из милиции был в пятницу и фотокорреспонденту нашего издания).

Как отметили уже непосредственно в РОВД,

Металлист и Кривбасс выиграли на выезде и возглавили таблицу Первой лиги ФК Металлист Харьков

7 августасостоялись 4поединка3-го тура Первой лиги чемпионата Украины.

«Металлист» и «Кривбасс»выиграли на выезде и возглавили турнирную таблицу (по 9 очков из 9 возможных).

Если подопечные Александра Кучера легко расправились с «Прикарпатьем» (4:1), то команда из Кривого Рога дожала «Горняк-Спорт» лишь в компенсированное время матча (2:1).

Первая лига. 3-й тур

Горняк-Спорт ГоришниеПлавни – Кривбасс Кривой Рог – 1:2

Голы: Кравчук, 42– Хобленко. 74, Говедарица, 90+3.

Кремень Кременчуг Полесье Житомир– 0:3

Голы:Шаповалов,11, Гитченко, 43, Андрущенко, 67.

Агробизнес Волочиск Краматорск

Металлист - Харьков - 1:1: Кто-то теряет, а кто-то находит…

Потерял сегодня, конечно же, «Металлист». Потерял два очка в матче, где терять их не должен был. Таким образом, закончить первый круг на втором месте у команды Мирона Маркевича не получилось, хотя казалось, что ничто уже не может этому помешать. Ну, а нашел, безусловно, ФК «Харьков» - свое очередное трудовое очко. А еще три очка нашел донецкий «Металлург». В Киеве он смог одолеть «Арсенал», что позволило ему вернуть вторую позицию, потеснив «Металлист» на третью.

Удивительно, матч двух харьковских команд не вызвал зрительского ажиотажа. Трибуны были заполнены лишь на одну четверть. А ведь погода этому не мешала – 3ºС, тепло и безветренно. Еще недавно в мороз и метель приходило больше народа. Может от такого неуважения болельщиков «Металлиста» (тех, которые остались

Металлист - Металлург (Д) 1:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимира Пятенко прокомментировал поражение от "Металлиста" (0:1) в матче 18-го тура УПЛ.

– Думаю, игра понравилась болельщикам, тем более, первая в Харькове. Игра шла на встречных курсах. И мы, и "Металлист" быстро переходили центр поля. Были быстрые атаки. Первый тайм, думаю, мы выиграли не по счету, а по игре. Имели до перерыва преимущество, но во втором тайме его немного подрастеряли. "Металлист" этим воспользовался. Им посчастливилось забить, а мы, к сожалению, не сумели это сделать. Потому такой результат.

– Как Вы считаете, насколько закономерен сегодняшний результат?

– Не знаю, что такое закономерный результат,

Металлист летит в ОАЭ без Асеведо
Сегодня в 15.30 из аэропорта «Борисполь» игроки и тренеры футбольного клуба «Металлист» отправятся в Объединённые Арабские Эмираты на свой первый учебно-тренировочный сбор, который продлится с 9 по 21 января.
Команда будет располагаться в гостинице, которая находится в 40 минутах езды от аэропорта Дубаи в штате Umm Al Quwain. На время проведения сборов запланировано два контрольных поединка: 12 января с «Пахтакором» из Узбекистана и 20 января с «Литексом» из Болгарии.