НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Металлист" и "Карпаты" открыли 20-й тур чемпионата Украины нулевой ничьей. По большому счету, такой результат матча вполне закономерен - на гол команды не наработали, а преимущества одной из команд отдать сложно.

Начался поединок очень эмоционально, виной чему стал арбитр матча Сергей Скрипак. Уже на третьей минуте у "Карпат" получилась хорошая контратака, в которой Швед выходил один в один с голкипером. Погорелый вышел за пределы штрафной и прямой ногой въехал в ногу сопернику. Скрипак показал вратарю желтую вместо красной, чем вызвал возмущение игроков и тренера "Карпат". В итоге - желтая Гитченко и удаление Йовичевича.

Это был самый запоминающийся момент матча, в котором команды создали несколько опасных моментов, но на гол так и не наработали.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Металлист" - "Карпаты" 0:0 (0:0)
"Металлист": Погорелый- Рыжук- Селин- Довгий- Булят- Ищенко- Ковальчук К. (Каядо, 62)- Кулаков- Назаренко- Приемов-

Сегодняшний матч "Металлиста" с донецким "Металлургом" проходил под знаком слова "возвращение". Во-первых, команда снова играет на своем стадионе. Во-вторых, некоторые "отказники" харьковчан прервали бойкот и вернулись в команду - например, Болбат с Кулаковым, вышедшие на поле с первых минут. В-третьих, после простоя, связанного с травмой, на поле вернулся Сергей Назаренко.

Именно Назаренко и склонил чашу весов в сторону "Металлиста". За пять минут до конца основного времени у команды Игоря Рахаева прошла хорошая атака, в которой были и штанга, и сэйв голкипера, но последнее добивание Назаренко оказалось точно в цель.

"Металлист" добыл важную победу, но команде еще есть куда добавлять. По крайней мере, донецкий "Металлург" мог увозить очки, если бы был удачливее в атаке.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Металлист" - "Металлург Д" 1:0 (0:0)
Голы: Назаренко, 86 (1:0)

"Металлист": Погорелый- Бобко- Селин- Рыжук-

"Металлист" перед последним туром группового этапа ЛЕ досрочно отпустил иностранцев в отпуск. И если с легионерами харьковчане очков не набирали, то и сугубо отечественным составом не получилось. Команда Игоря Рахаева пропустила довольно быстрый гол - удар головой Лея застал Горяинова врасплох, хоть, похоже, в том эпизоде был офсайд. "Металлист" старался отыграться, но не удалось - реализовать имеющиеся моменты помешал недостаток мастерства.

Харьковская команда проигрывает шестой матч из шести, повторяя тем самым печальный рекорд со знаком "минус". Жаль - не таким мы привыкли видеть "Металлист" на евроарене.

2014-15. Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

"Металлист" - "Локерен" 0:1 (0:1)
Голы: Мбай, 16 (0:1)

"Металлист": Горяинов- Кобин- Березовчук- Пшеничных- Осман А.- Ткачук Ю.- Красноперов- Ребенок- Радченко А. (Костюк С., 88)-

Нападающий "Эстудиантеса" Гвидо Каррильо входит в поле зрения харьковского клуба.

Как сообщает ряд аргентинских сайтов, харьковский "Металлист" уже несколько месяцев внимательно следит за 23-летним форвардом "Эстудиантеса" Гвидо Каррильо, а несколько дней назад состоялся конкретный разговор между руководством обеих клубов по поводу возможного трансфера.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает игрока в 2 миллиона евро.

Добавим, что в нынешнем сезоне Каррильо принял участие в 11 матчах Чемпионата Аргентины в которых отличился трижды и отдал три голевые передачи, также на его счету три забитых мяча в Копа Судамерикана.

Харьковский "Металлист" не слишком уверенно, но все же прошел "Говерлу" в 1/8 финала Кубка Украины. Для этого харьковчанам хватило двух ничьих и большего количества голов на выезде.

Во ответном матче харьковчане полностью владели инициативой, которую никак не могли реализовать с положительным для себя результатом. Пока в концовке тайма у команды не получилась контратка - Торрес после углового подхватил мяч, прошел с ним к центру и отдал пас на ход Жаже. Тот пробил под перекладину - 1:0. "Говерле" нужно было забивать целых два мяча, но вот с атакой у команды Грозного ничего не получалось.

Лишь во втором тайме ужгородцы активизировались и смогли сравнять счет. Акакпо отдал мяч Герасимюку, а тот в касание отправил снаряд на Бурдужана. Защита "Металлиста" не выдержала линию офсайда, и Бурдужан, обыграв Дишленковича, послал мяч в пустые ворота - 1:1. У "Говерлы" было еще 10 минут, чтобы вырвать победу, но команда не нашла в себе резервов.

"Металлист" в четвертьфинале присоединился

Если раньше игра "Металлиста" ассоциировалась с заводной латиноамериканской музыкой, то теперь рождаются аналогии со скрежетом металла, который вряд ли хоть кому-то доставляет удовольствие.

Отсутствие в обойме Рахаева техничных и скоростных игроков, качественно работавших на атаку, а также отъезд Хавьера, системообразующего игрока команды - именно эти факторы привели к тому, что в передней линии у "Металлиста" практически ничего не клеилось. Тяжело ведь играть на пятой передаче, когда средний возраст футболистов твоей команды зашкаливает за отметку в 30 лет.

Да и периодически гулявший в оборонительных порядках ветер дал о себе знать. Пропущенный гол - это как признак мастерства футболиста польской команды, так и неприятное осознание бессилия наших игроков. Судите сами: Дуда на левом фланге обыгрался с партнером, сместился в штрафную, разбросал наших защитников и мощно пробил в ближний угол.

"Металлист" мог сравнять счет с 11-метровой отметки, но подошедший к мячу Жажа

В среду 22 октября в 18:50 телеканал "Футбол 1" покажет поединок, победа в котором может вернуть украинскому клубу шанс попасть в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА. Комментатор – Кирилл Круторогов.

Два стартовых матча команда Рахаева провалила. Поражения от "Трабзонспора" и скромного "Локерена" – совсем не тот результат, на который рассчитывало руководство и болельщики харьковского клуба. Сейчас "Металлист" – главный аутсайдер группы L, и только победа может вернуть украинцев в число претендентов на выход из группы. В случае же поражения шансы на попадание в плей-офф останутся минимальными.

Также в программе "Шлях до Варшави" ведущий Андрей Малиновский и эксперты Александр Севидов и Йожеф Сабо непосредственно с места событий подготовят зрителей к матчу, а после финального свистка подробно проанализируют поединок: тактические решения Игоря Рахаева, действия наших футболистов и турнирные перспективы.

Вингер "Металлиста" Алехандро Гомес все еще имеет шансы на возвращение в Серию А. "Фиорентина" по-прежнему проявляет интерес к 26-летнему аргентинцу, информирует Corriere dello Sport.

Наставник "фиалок" Винченцо Монтелла заинтересован в услугах Алехандро Гомеса, однако камнем преткновения между клубами остается сумма отступных - "желто-синие" готовы отпустить своего игрока за 12 миллионов евро.

"Металлист" рассматривает возможность покупки полузащитника "Аталанты" и сборной Чили Карлоса Кармоны, сообщает gianlucadimarzio.com. 27-летний чилиец недавно вел переговоры с "Севильей" и стороны даже пришли к согласию касательно перехода. Однако харьковчане намерены перебить предложение испанцев и переманить игрока. Отметим, что Кармона принял участие на чемпионате мира-2014 в составе своей национальной команды, сыграв один матч.

Страницы: Развернуть